Труба слива воды в межэтажной области испытывает проблемы - вопросы ответственности и претензии к ЖЭКу
Такая проблема. Въехали в квартиру. Сделали легкий ремонт в ванной комнате (положили плитку) никаких перепланировок не было. Начали пользоваться ванной и оказалось, что течет труба слива воды, находящаяся где то в полу, скорее в межэтажной области. У нас сухо, а у соседей потоп. ЖЭК самостоятельно устранять отказался, ограничившись советом самим демонтировать плитку, вскрыть бетонную стяжку и поменять трубу. Плана прокладки коммуникаций у них нету, то есть получается придется вскрывать весь пол неизвестно на какую глубину. В чьей зоне ответсвенности находится данная труба и кому могут направить претензии затопленные соседи? Акт пока что не составляли. Квартира в собственности.
Лучший ответ
В чьей зоне ответсвенности находится данная труба и кому могут направить претензии затопленные соседи?
Собственника квартиры, из которой осуществляется водоотведение по этой трубы.