Сделка по купле-продаже земельного участка оказалась неверной - что делать, если продавец не согласен расторгнуть договор?

Вчера совершили сделку по купле-продаже земельного участка. Участок чистый без залогов и т.д. Перед покупкой совместно с продавцом и реэлтором выехали на местном показали участок. Участок проверили по публичной кадастровой карте. Все документы отдали на оформление в МФЦ. Расчет был наличными. Сегодня выяснилась неприятная вещь, участок который показали на местности не тот что на бумагах, по факту этот участок находится на той же улицы но в глубь где строительство еще не ведется и нет дороги и электичетва, выяснилось это в следсвтии того что при проверке на публичной кадастровой карте эти два места очень похжи. Созвонились с реэлтором стали выяснять как так вышло и что теперь делать, она не понимает сама ка так произошло, более того продовец тоже не поймет почему он продавл нам этот участок и показал перед прдажей а документы на участок другой. Пока сошлись на том что завтра вызовим геодезиста и вынесем его в натуру. Но мы уже точно занем что участок не тот, теперь они сами хотят в этом убедиться так как якобы не понимают как так вышло. Вопрос, какие наши действия если мы обоюдно захотим расторгнуть договор и если сторона продавца не захочет расторгать договор?
Лучший ответ

Обращайтесь на личную консультацию, вопрос серьёзный требует изучения ситуации.

расторгать договор купли-продажи. но в вашем случае нужно видеть весь пакет документов. смотреть еще раз карту кадастровую. сравнивать с кадастровыми паспортами при сделки и много еще чего. но все очно