Возможна ли регистрация договора дарения после смерти дарителя?
Одариваемый не успел подать договор дарения на регистрацию до смерти дарителя. Может ли быть зарегистрирован договор дарения после смерти дарителя?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, переход права не зарегистрируют, так как нужно заявление от всех участников сделки. Одаряемый вправе подать в суд исковое заявление о регистрации перехода права собственности.
К сожалению нет. При регистрации договора дарения, присутствие обеих сторон обязательное условие.
Договор заключен, сторонами подписан? Если да, то необходимо обращаться в суд. Если нет, то все, это наследство, которое унаследуют наследники умершего собственника.