Остановка на плохо освещенной улице - Обжалование постановления по 12.3.2 КОАП
В 1:00 остановили ехал по плохо освященной улице, на обочине почти в кустах стояла машина на габаритах, спец сигналы, сотрудников и что это автомобиль гибдд не было видно, выбежал инспектор и остановил.
Представился, причину остановки как обычно не назвал, потребовал документы, предоставить по пдд все равно должен, я сразу признался что документы дома случайно оставил, составили постановление по 12.3.2.
Разъяснил только 12.3.2 и 30.3 КОАП. В постановлении о наличии нарушения согласился.
Оставил жалобу на сайте гибдд, перезвонили, завтра разбор в обл гибдд цитата из постановления "АДРЕС 2.1.1 ПДД Управлял автомашиной не имел при себе вод. удостоверения на свое имя. Смягчающие обстоятельства не установлены. Отягчающие обстоятельства совершение повторного нарушения 12.9.2 КОАП от 16.06.16 (с моих слов)"
Есть пару вопросов
1.Можно ли отменить постановление когда уже согласился с нарушением?
2.Есть ли смысл ссылаться на 185 Приказ МВД п.63 (причины) и п.43 (нет видео/аудио записи) и 26.2.3 КОАП
3.Какой вес имеет факт того что не учтены смягчающие обстоятельства 4.2 КОАП и не разъяснены права остальные?
4.Как ещё можно обжаловать?
Здравствуйте, порядок обжалования предусмотрен гл.30 КоАП РФ.
1. Отменить постановления можно, если есть для этого основания, даже при наличии согласия.
2. Вы можете ссылаться на все, что считаете нужным.
3. Если есть смягчающие обстоятельства, ссылайтесь на них.
4. Можете подать жалобу в суд в течении 10 дней с момента получения копии постановления.
1. Это маловероятно.
2. Смысл есть. Однако, вы со всем согласились
3. Имеет вес. Ссылайтесь на то что права не разъяснены.
4. В суд можно (ст. 30.2.КоАП РФ)
Искать нужно процессуальные нарушения.