Право судебных приставов на снятие ареста с социальной карты с пенсией по потере кормильца?
Судебные приставы сняли арест с социальной карты куда приходит пенсия по потере кормильца, а сбербанк тр 5 бует снятие ареста с давнишних карт и сберкнижки. Имеет ли право из за других арестовпнных счетов не выдать деньги с социального?
Лучший ответ
Нет не имеют права. Если арест со счета снят, вы вправе пользоваться и распоряжаться своими денежными средствами. Напишите заявление в прокуратуру. Банк самостоятельно не имеет права блокировать счета (если нет решения суда, постановления судебных приставов или налоговой инспекции)
Добрый день. Нет, не имеет. Требуйте, чтобы Вам выдавали деньги.