Приступы приставов - Могу ли я вернуть снятую часть пенсии по потере кормильца?
Мне на карту сбербанка приходит пенсия по потере кормильца, пристава наложили арест и сняли пол пенсии, они вернут мне эти деньги?
Здравствуйте! В соответствии с пп. 2 п. 1. ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца.
Обращайтесь к приставам с заявлением, с приложением справки о начислении пенсии на указанную карту.
Федеральный закон об исполнительном производстве
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего они вам не вернут, вам нужно предоставить справку, о том что это пенсия по потере кормильца, и требовать в письменном виде, её возврат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.