Какие права у бывшей жены на комнату своей дочери в приватизированной квартире, где прописаны старшая дочь и дети жены?

Меня вот что волнует. Скажите пожалуйста. Я живу в квартире у свекрови. Муж на мне женат второй раз. Квартира приватизированна была, ещё до его первого брака. Здесь прописана старшая дочь и мои дети естественно. Так вот, его бывшая жена говорит, что приедет и закроет комнату для своей дочери под ключ. Квартира двухкомнатная. Долгов нет. Всё платится. Может ли она так сделать? Жилой площади 41 кв метр.

Лучший ответ

Не может без решения суда об определении порядка пользования квартирой. При таких условиях сомнительно, что суд выделит отдельную комнату старшей дочери. Более того, если дочь в квартире фактически не проживает - можно ставить в суде вопрос о снятии ее с рег. учета.

Спасибо за помощь!

Ольга, только в судебном порядке с учетом мнения всех сособственников и проживающих.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!