Как продать квартиру без дележки имущества при наличии прописанной бывшей жены и детей, которые уже не проживают там?
У меня вот такой вопрос. Имеется двухкомнатнатная квартира, собственник муж. Но,в ней прописаны бывшая жена, и двое детей от первого брака, также новая жена и ребёнок (совместный с мужем) Бывшая жена и дети не проживают на данной жил площади с 2006 года, живут в квартире преобретенной по программе Молодая семья, детям должны были быть выделены доли в новой квартире, но вроде бы до сих пор не выделены. Так вот, вопрос заключается в том, сможет ли муж, продать свою квартиру, без дележки имущества, если нет, то какой процент от квартиры должна получить бывшая жена. Спасибо.
Без раздела имущества он не сможет продать квартиру. Доли можно определить соглашением сторон или в суде, при несогласии сторон.
Зависит оттого каким образом была получена квартира.
Ваш вопрос задан сумбурно. Обращайтесь лично либо сформулируйте вопрос более корректно.