Возможно ли подать иск против организации в Москве, находясь в Республике Коми?
Живу в Республике Коми, организация, которая не выплачивает зарплату находится в Москве. Подскажите, для того, чтоб подать на нее иск в суд, мне необходимо непосредственно приехать в Москву или есть другие варианты?
Здравствуйте.
Вы можете и по ст.131, 132 ГПК РФ составить иск и подать по ст.28 ГПКР Ф. Вы по какому договору работаете?
Добрый день.
Есть другие варианты. Вы можете подать такой иск по своему месту жительства.
Добрый вечер.
Вы можете подать иск в суд с приложениями и копиями документов, а так же оплаченной госпошлиной по почте.