Как выписать сына военнослужащего из квартиры и будет ли он иметь право на прописку после службы?
Мы с мужем хотим купить квартиру, у владельца приобретаемой квартиры в ней прописан сын от первого брака, который служит а армии, можно ли его выписать из квартиры и сможет ли он претендовать на право прописки в этой квартире после окончания службы?
Как один из вариантов: квартира была приватизирована и сын отказался от участия в приватизации.Тогда выписать его нельзя, он имеет право пожизненного пользования и еще много всяких других,не отраженных в вашем вопросе моментов.
Уважаемая, Людмила! Пока ответить на Ваш вопрос однозначно нельзя. Важно знать, когда и как была приобретена квартира в собственность. Важно знать, когда и на каком основании в ней был зарегистрирован сын, которые служит в армии. Важно знать, в курсе ли сын, что квартира продается.... И еще много вопросов.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.