Возможность взыскания разницы в стоимости при приобретении термоклиматического оборудования через интернет-магазин - анализ общедоступного объявления и итоговая скидка в магазине
На сайте компании, занимающейся продажей термоклиматического оборудования (не сочтите за рекламу - tc76. ru) висит объявление: "Цены на 15% ниже розничных и действуют только при заказе через интернет-магазин. Перед оплатой наличными или банковской картой в магазине назовите продавцу номер вашего интернет-заказа. - tc76. ru/ news / details/43/" Именно поэтому там был заказан котел газовый Навьен ДеЛюкс 40 К. Цена на сайте - 41 204. Однако, при посещении магазина и оплате (номер интернет заказа был назван конечно же) скидка составила 3%! Итоговая стоимость составила 39 968 р.
Вопрос: Является ли объявление на сайте публичной офертой и есть ли шанс взыскать с магазина разницу в стоимости?
Шанс есть, готовьте всю доказательную базу, в т.ч. фото сайта(с датой фотографирования), где указаны 15% и все, что сможете предъявить суду. И обращайтесь в суд. Предварительно покажите исковое зявление, может быть получится и без суда.
Здравствуйте.
Так по ст.10 ЗОПП. Нужно ссылку смотреть по оферте. Есть?