Передача автокредита - что делать, если права по договору перешли в другой банк?
Я выплачиваю автокредит в АйманиБанке 3 года, осталось ещё 2 года. Мне пришло сообщение, что права по моему кредитному договору переданы в ООО Экспобанк, Платежи осуществлять по реквизитам Экспобанк и указан телефон. Дозвониться невозможно. Что делать. Оплатить надо до 9 октября 2016 г.
Лучший ответ
Смотрите условия кредитного договора. При перемене лиц в обязательстве сущность обязательства не изменяется, это значит, что условия договора, в том числе - о суммах и порядке погашения, должны остаться такими же.
Обращайтесь в ООО "Экспобанк" за разъяснениями.
Дополню, что банк вообще не может быть создан в форме ООО
Спасибо за помощь!
Необходимо изучить кредитный договор.