Проблемы с покупкой мебели в рассрочку - отсрочка сборки, банкротство поставщика и возврат денег. Надлежаще ли требование оплаты за использование кредита?

Купили мебель в рассрочку. Оплатили первый взнос. Мебель обещали собрать и привести через 2 недели, но этот процесс сначала отложили на неделю позже, а затем поставщик объявил себя банкротом. Предложили взять другую мебель, мы отказались и захотели вернуть деньги. С нас требуют 700 рублей за использование кредита - это правомерное требование?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Нет