Процесс апелляции в суде если
Сколько на решение суда можно подорвать апелляцию? По алиментам? И в какие суды если первый процесс был в районном суде.
апелляция подается в течение месяца,ст.320 ГПК.В суд первой инстанции надо подавать,он сам направляет в апелляцию.
в краевой суд - апелляция, в президиум краевого суда - кассацию
Здравствуйте. На решение любого суда можно апелляционную жалобу подать только один раз. После рассмотрения жалобы в апелляции решение уже вступает в силу, и следующая жалоба будет на вступившее в законную силу решение, т.е. кассационная. Вот кассационную жалобу на решение райсуда можно подать 2 раза - в президиум областного и в Верховный Суд РФ.
Апелляция - через райсуд, а кассация - непосредственно в тот суд, которому адресована.
Удачи Вам.
жалоба адресуется краевому суду, но подается через суд, принявший решение