Проблема с отоплением и учетом тепла в новой купленной квартире - как защитить свои права и получить обещанные биметаллические радиаторы и счетчики
Купила квартиру в долевом участии, деньги выплатила все сразу. Заключили договор со строительной компанией, в договоре указано, что при приемке квартиры должны быть установлены биметаллические радиаторы отопления с приборами учета тепла. При принятии квартиры у застройщика, батареи оказались обычные металлические, а счетчиков не оказалось вообще, строительная компания на мой вопрос - где батареи биметаллические и счетчики?, отвечает, что они решили их не ставить. После продолжительных разбирательств, они согласились поставить счетчики на обычные металлические батареи, но сказали что оплачивать по счетчикам за тепло я не смогу. Т.к. больше ни у кого в доме их нет. Котельная у дома своя. Как мне решить этот вопрос. Правомерно это или нет.
Лучший ответ
Нет не правомерно. Не подписывайте акт приема-передачи квартиры, обращайтесь с письменной претензией. В случае неудовлетворения - обращайтесь в суд.