У меня трое детей 14 лет, 8 лет, 7 лет (приёмный ребёнок) имеют ли право меня сократить? Спасибо.
Здравствуйте!
Преимущество имеют лица с более высокой производительностью труда и квалификацией.
Если данные показатели одинаковые, то преимущество на оставление на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); ст 179 ТК РФ.
нет не могут
Для ответа правильного на вопрос нужно также знать какова квалификация по работе у вас и ваших коллег. В остальной части коллега вам ответила.