Вопрос о возможности сокращения сотрудника, воспитывающего ребенка без мужа, при закрытии нерентабельного предприятия

Вопрос №5137669 из г. Шахты
опубликован 16.10.2014, 22:26
У нас закрывают предприятие из за нерентабельности.. поэтому все сотрудники идут под сокращение.. у меня приемный ребенок 4 лет. я живу без мужа.. имеют ли право меня сократить...
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня приемный ребенок ему 4 года и его я воспитываю сама... нам сказали что предприятие не рентабельно и все без исключения идут под сокращение... могут ли в этом случае меня сократить..

16.10.2014, 22:36

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

16.10.2014, 22:43

Если у вас статус матери одиночки, то уволить в связи с сокращением штата вас не могут.

16.10.2014, 22:29

У меня приемный ребенок ему 4 года и его я воспитываю сама... нам сказали что предприятие не рентабельно и все без исключения идут под сокращение... могут ли в этом случае меня сократить..

16.10.2014, 22:36

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

16.10.2014, 22:43