Вопросы о выгуле собак на поводке и с требованием намордника - проблемы с соотнесением норм КоАП и положений администрации города
В коап нсо написано про выгул собак на поводке и (или) в наморднике. Могу ли я не одевать намордник при такой формулировке? И еще-администрация пишет про обязательность намордника если в холке больше 40 см. но в коап рф ни слова про 40 см. есть ли еще какая норма права по нсо или администрация района в городе не права?
Лучший ответ
Здравствуйте. Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 29.04.2004 № 184-ОСД, принят Закон Новосибирской области «Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области» № 184-ОЗ от 20.05.2004 г.
Посмотрите и выполняйте.
Лариса есть нормативные акты действующие на всей территории ,а есть локальные типа 40см,они действуют на опред территории
Права администрация. В компетенции местной администрации уточнить правила выгула собак.