Соседи подали в суд из-за затопления квартиры - как защитить себя и уменьшить компенсацию?
Вы имеете полное право не согласиться с суммой ущерба. В вашем случае, необходимо обратиться в оценочную компанию для проведения предсудебной оценки стоимости ущерба. Если истцы будут возражать по вопросу стоимости ремонта, тогда необходимо просить в судебном заседании назначить судебную экспертизу. В любом случае, в судебном заседании необходимо доказывать свою правоту и убеждать суд, что акты составлялись без вашего участия и вы просите их исключить из материалов дела, как ненадлежащее доказательство.
Удачи Вам в этой нелегкой борьбе с "хитрецами".
Здравствуйте. Можно уменьшить, практика имеется.