Возможно ли указать одновременно две меры обеспечения иска (денежные средства и имущество) в ходатайстве к суду?
Можно ли (во время подачи Ходатайство об обеспечении иска) указать принятия меры по обеспечении: 1.денежных средств, 2.имущество одновременно в одном ходатайстве (к застройщике из-за просрочки-неустойки) в суде? Спасибо.
Указать можно, но имущество должника должно быть конкретизировано в ходатайстве. Суд не будет заниматься его розыском.
Здравствуйте, можно, ничто не мешает.
Максим, указать Вы можете многое, бумага все стерпит и не покраснеет.
Второй вопрос, что суд решит. Есть, в частности, такое понятие как соразмерность принимаемых обеспечительных мер, есть и много других нюансов.
В целях обеспечения иска ваше право ходатайствовать о принятии соответсвующих мер, размер обеспечения иска должен быть соизмерим с размером заявленных требований, но эти вопросы решаются по усмотрению суда.
Добрый день! Да, можно)