Возможно ли подать иск и заявление на обеспечительные меры на двух ответчиков одновременно?
В исковом заявлении два ответчика, Турагент и туроператор. Можно ли вместе с иском подать заявление на обеспечительные меры сразу на двух ответчиков. Наложить арест на денежные средства на р/с в размере иска.
Да, безусловно, можно подать заявление сразу на двоих, запретов нет. А там как суд решит.
Здравствуйте Ирина! Имеете право.
Заявление на принятие обеспечительных мер в иске на двух разных ответчиков. Сумма иска 10000 рублей. Можно ли одновременно наложить арест на счета сразу двух ответчиков. Причем арест денежных средств в полном размере иска (10000 руб) на счет первого ответчика, и одновременно арест денежных средств в полном объеме иска (10000 руб) на счет второго ответчика Потому что пока не знаем на кого из ответчиков суд возложит возмещение убытков.
Статья 139 ГПК РФ позволяет вам просить суд наложить арест на счета сразу двух ответчиков, однако, суд будет решать есть основания для применения обеспечительных мер или нету.
Статья 139 ГПК РФ. Основания для обеспечения иска1. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.
2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.