Официальное соглашение о предоставлении квартиры взамен алиментов - возможности и риски
Бывшая жена и моя дочь (12 лет) проживают в моей квартире (в моей собственности, прописан я один). Я оплачиваю полностью коммунальные услуги. Свою квартиру бывшая супруга сдает. У дочки в собственности комната, в которой она прописана. Я снимаю другую квартиру. Можем ли мы с бывшей супругой официально заключить соглашение о том, что я предоставляю им свою квартиру и плачу коммунальные в счет алиментов. Как составить подобное соглашение? Есть ли судебная практика по таким соглашениям? У бывшей жены есть приказ о назначении алиментов. Что если спустя несколько лет она решит подать его судебным приставам? Долги мне не насчитают?
Чтобы составить подобное соглашение судебный приказ должен быть отменен.
---Здравствуйте, можете решить вопрос миром. обжаловав судебный приказ. Удачи Вам и всего хорошего.