Сняли деньги с карты приставы - почему снова выставлен исполнительный сбор?
Помогите пожалуйста разобраться. У меня с карты списали деньги приставы, после этого я узнал что у меня имеется задолженность с исполнительным сбором. Где то через неделю я обратился к приставу они мне 50% вернули. А эти 50% я вернул постепенно, но когда я все расплатился через месяц мне снова выставили исполнительный сбор. Они имею право или нет?
Здравствуйте, Игорь. Обращать взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должников в кредитных организациях, приставы могут на основании закона Об исполнительном производстве, в том числе при взыскании исполнительного сбора. Вопрос в том, а было ли в отношении Вас возбуждено исполнительное производств? Ответ Вы получите когда ознакомитесь с материалами исполнительного производства, если оно конечно было.
Да имеют. Срок на добровольное исполнение установлен федеральным законом "Об исполнительном производстве" пять дней. Если вы не исполнили решение суда (или иного органа) в течении указанного срока добровольно, то приставы списывают денежные средства принудительно. В этом случае взыскивается исполнительский сбор в доход государства.
При несвоевременном исполнении решения суда, приставы имеют право взыскать исполнительский сбор