Как подать иск против мошенника, который обманул на 16000 рублей, если находишься в другом городе?

В интернете мошенник обманул на 16000 руб. Есть его данные: ФИО, адрес, номер телефона и банковской карты. Хочу подать иск. Но в данный момент я нахожусь не по месту проживания, а в другом городе (уезжаю через 20 дней). Могу ли здесь подать иск или лучше сделать это по приезду в родном городе?

Лучший ответ

в любом случае иск придется подавать по месту нахождения ответчика. а туда вы можете направить письмо из любого города

Иск подается по месту жительства ответчика.