Хотелось бы узнать как можно продать не только мужу (бывшему) но и другим желающим?
Наталья! Вы и ваш муж являеетесь участниками долевой собственности, следовательно если вы хотите распорядиться своей собственностью, то вам необходимо будет выполнить раяд условий, предусмотренных ст. 250 ГК РФ. В частности, если вы самостоятельно намерены продать свою долю, то должны вашему мужу письменно предложить выкупить вашу долю, а если он откажеться или в течение месяца или проигнорирует ваше прдложение, то вы можете продать свою долю любому лицу по той цене, котрую вы укажите в уведомлении о продаже. Подарить свою долю вы можете без согласия сосбственника. Удачи Вам!
Наталья, продать можете при условии соблюдения преимущественного права покупки мужа.,см. ст 250 Гк РФ.
алгоритм действий при продаже:
-либо
при отсутствии разногласий ) -муж может написать нотар.отказ от преимущественного права.
..либо: ВЫ посылаете ему нотар. предложение о выкупе доли. с указанием факт. ст-ти - заказным письмом с уведомлением. При каждой смене ст-ти -новое предложение о выкупе!
По истечении месяца -при отсутствии ответа -продавайте,НО! - по указанной в письме ст-ти.
п.2. Дарение Вы можете совершить без согласия сособственника, но здесь Вы имеете риск вообще не получить деньги от покупателя.
Совет: если все-же прибегнете к п.2.. то деньги -только До! нотариального подписания д-ра !!!.
Удачи!