Проблемы с алиментами - Звонок от судебных приставов, просящих отказаться от алиментов из-за болезни бывшего мужа
Ксения Анатольевна, ситуация не понятна, но совершенно точно звонок исходил не от приставов. Отказаться от алиментов Вы не можете юридически. Вы можете не предпринимать действия к их взысканию (что Вы и делаете). Сообщите бывшему мужу о звонке, возможно, он прояснит ситуацию.
если не было суда, то и ИЛ у приставов быть не может
Добрый день,
Это странная ситуация. Не попадитесь мошенникам. Приставы могут просить, но если Вы подавали заявление о выплате алиментов.
Вряд ли это были судебные приставы..
Сложно сказать. Можете уточнить от бывшего мужа , что это такое, можете попробовать сходить к приставам, только уточните, действительно ли это отдел судебных приставов, может быть Вас заманивают к себе таким оригинальным способом какие-то другие лица.
Можете не реагировать.