Отсутствие инженерных сооружений в новостройке - правомерность действий застройщика и мои права как покупателя
У меня следующий вопрос купил квартиру в новостройки в плане ДДУ у меня за окном нет никаких инженерных сооружений а точнее вентиляции подвала все секции дома, у соседей такие сооружения есть и они отмечены на плане, вопрос закона ли такое сооружение если его нет по плану и может ли застройщик без моего согласия возводить такие конструкции в односторонние порядке.
Лучший ответ
В соответствии с последней судебной практикой данное нарушение плана со стороны застройщика может быть расценено как существенное. Но вопрос - готовы ли Вы расторгнуть ДДУ в связи с этим нарушением?
Димитрий, "закона", цитируя Вас, или нет такое сооружение, но у Вас лично его нет за окном. Скорее всего такие сооружения предусмотрены каким-то иным планом, более подробным.
Так что, во-первых и Ваши лично права не нарушены, так что нет предмета спора, во-вторых, я лично не вижу оснований для расторжения ДДУ даже соседями.