Задержка передачи квартиры по ДДУ - когда составить претензию и требовать компенсацию
Застройщик просрочил обязательства по передаче квартиры согласно договора ДДУ. (должен был до 31/05/2016, а приглашение на осмотр квартиры пришло только на 22/10/2016). В какой момент нам можно писать претензию застройщику с расчетом неустойки и компенсации?
Прямо сейчас можете составлять и направлять надлежащим образом (заказным письмом с уведомлением) претензию, после чего уже обращаться в суд. Не забывайте, что с каждым судебным заседанием неустойка, скорее всего, будет увеличиваться, на что Вам лучше реагировать в порядке ст. 39 ГПК РФ, заявлениями об увеличении исковых требований. Удачи.
Добрый день, Катерина!. На данный момент уже имеется нарушение сроков исполнения обязательств - поэтому можете уже обращаться с претензией.