Право выкупа освободившейся комнаты в коммунальной квартире.

Право выкупа освободившейся комнаты в комунальной квартире.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

В соответствие со ст.59 ЖК РФ при отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частих 1 (нуждающихся в улучшении жилищных условий и малоимущих) или части 2 (которыемогут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления) указанной статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.

Предосталвние помещения по договору купли-продажи по ст.59 ЖК РФ зависит от того, как обеспечены граждане жилой площадью на дату предоставления им жилого помещения,а не от размера площади ,который будет после ее предоставления.