На словах сказал, что я должен сам написать что буду делать.
Вячеслав! это практикуется. Я как-то консультировала одного молодого человека, но у него ситуация развернулась вплоть до увольнения: он составил план работы, после попросили в графе напротив указать срок исполнения. Сам работник не подразумевая, что за этим документом кроется установил себе минимальные сроки, но в проекте не указал, что сроки минимальные и могут затянуться по объективным причинам. Работник не успел создать какую-то программу, так как другой отдел что-то не предоставил, доказательств нет. Всё осталось в компьютере работодателя. Вообщем, если просили написать заявление по собственному, он отказался. В итоге решили уволить не по собственному.
Поэтому я вам советую поставить разумные сроки при составлении данного плана работы. Во-вторых, указать что выполнение таких-то задач зависит от результата других отделов. Вообщем, над планом необходимо хорошо поработать. В-третьих, план работы и его составление не регулируется ТК РФ. И работодатель вправе вас попросить о составлении данного проекта, поскольку стоит серьезная задача перед компанией, например, выйти из кризисной ситуации. А так вы лучший специалист в этой области вам не составит труда составить грамотный план работы.