Я объяснила это паспортистке, но она ответила, что без личного согласия отца ребенка не пропишут.
У меня такая проблема, я живу в ЗАТО, три месяца назад у меня родилась дочь и моя мама решила прописать внучку к себе в квартиру. В паспортном столе нам ответили, что согласие на прописку собственника квартиры (моей мамы) не нужно, необходимо разрешение только родителей ребенка, и т.к. брак зарегистрирован, обязательно и отца, и матери. Но отец прописан, проживает и работает в другом городе и приехать у него нет возможности. Я объяснила это паспортистке, но она ответила, что без личного согласия отца ребенка не пропишут.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина, отец Вашего ребенка может выслать нотариально заверенное согласие на регистрацию ребенка по указанному адресу по почте, при этом его личная явка будет не обязательна.