Права моего нынешнего мужа на ребенка, учитывая смерть моего предыдущего супруга и получение мной пенсии по потере кормильца.
У меня умер муж, есть совместный ребёнок, получаю пенсию по потери кормильца. Сейчас состою в официальном браке. Имеет ли юридические права на ребёнка мой нынешний муж?
Лучший ответ
Не раньше, чем он усыновит его в установленном порядке. При этом, отмечу, пенсию по случаю потери кормильца на ребенка будут выплачивать и после его усыновления.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Юридических прав на ребенка у вашего мужа нет.
Нет, имеет. Но может его усыновить . Тогда он станет юридическим отцом
Нет, поскольку он не усыновлял Вашего ребенка.