Аннуляция гарантий после платного ремонта в сервисном центре - правомерно ли это?
В одном из магазинов крупной сети, продающей технику был куплен планшет. На него давался год гарантии и приобретен год дополнительной гарантии. Спустя пару месяцев на планшете разбилось стекло. Я его унесла в сервисный центр того магазина где покупала. С платной заменой стекла я согласилась, так как это в гарантию не входит, но в сервисе сказали что после ремонта все гарантии снимаются. Могут ли они аннулировать и стандартную, и дополнительную гарантии. Насколько это правомерно?
нет,это неправомерно. Аннулировать гарантию не имеют права,ст.18,19 закона о защите прав потребителей.