Есть двухкомная квартира, где прописаны: я, бывший муж, ребенок.
Есть двухкомная квартира, где прописаны: я, бывший муж, ребенок. Документы на кваритиру оформлены на меня, но приобретено жилье в браке. Ребенок имеет долю в другой квартире. Нужно двухкомнатную квартиру разделить на доли.
Лиля!
Нет - ребенок долю иметь не будут.
По общему правилу (Статья 39 СК) при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
т.е по 1/2 каждому....
Однако, Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
АБ
Все будет разделено на две равные части. По поводу отступлений суда их ни когда не было.