Вопрос о сроке давности после развода - зависит ли он от момента развода или от момента узнавания информации о продаже квартиры?

Пишут, что срок давности наступает не с того момента как развелись, а c того, как один из супругов узнал или мог узнать допустим от продажи квартиры. Правда ли это?
Лучший ответ

Да,допусти вы продали совместно нажитое имущество через 5 лет с момента развода,соответственно срок начинает идти с этого момента

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

да, все верно, срок исчисляется не с даты развода

Срок исковой давности наступает с момента когда лицо узнало либо могло узнать о нарушении своих в прав. Например, после того, бывший супруг создаёт препятствие в пользовании совместно нажитым имуществом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!