Как погасить алиментный долг, когда бывший муж без средств и живет в другом городе?
Только работать с приставами, обжаловать их действия (бездействия) Главному судебному приставу области, в суд. Если нет имущества, места работы, то конечно исполнить производство практически не возможно.
Вопрос только к приставам. Их нужно почаще беспокоить , не стесняться. К тому же уголовная ответственность сейчас отменена, если долг возник первый раз
Пристав должен взыскать долг по исполнительному производству, обращайтесь на пристава с жалобой старшему судебному приставу, пристав может закрыть выезд за границу должнику,приостановить действие водительских прав(ст.67.1 Закона об исполнительном производстве).