Можно ли конфисковать квартиру бывшего мужа для уплаты долга по алиментам в размере 2 миллионов рублей?
У бывшего мужа долг по алиментам с учетом неустойки за весь период (ребенку уже 22 года) 2000000 рублей. Он живет с семьей (я в ней прописана только (тоже) в муниципальной квартире, которую он не хочет приватизировать. В собственности имеет квартиру, арестованную приставами. Могу ли я ее конфисковать в счет уплаты этого долга?
Поскольку вторая квартира не является местом жительства, на нее может быть обращено взыскание.
По факту на нем одна квартира в собственности, т.е. единственное жилье. Арестованная квартира не подлежит реализации.