Проблемы с РОСРЕЕСТРОМ - межевание и регистрация постройки
Помогите найти взаимопонимания с РОСРЕЕСТРОМ.
НЕ первый прошу здесь помощи. Просто крик души! По свидетельству о праве на наследство по закону хотел оформить в собственность гараж и землю под ним. Оказалось что Росреестр не может этого сделать. После подачи документов через МФЦ мне позвонил регистратор и сказал что участок не стоит на учете и мне нужно делать межевание. Потом оказалось что участок учтен и в кадастре имеется запись о нем, но не правильно указана площадь земельного участка (в свидетельстве о регистрации, выданном давным-давно, площадь меньше чем указано в кадастровой записи). Я десять лет плачу налоги и за участок и за гараж, а оформить в собственность не могу ни то не другое. У меня 2 вопроса:
1. Межевание - это единственный выход в моей ситуации?
2. Если я не зарегистрирую в собственность участок, то не смогу зарегистрировать постройку а нем?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! если не получите права на участок, зарегистрировать постройку не сможете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!