Как получить компенсацию от работодателя и пособие по уходу за ребенком - разъяснение ситуации
На Вашем сайте на свой вопрос я получила два противоположных ответа. Хотела бы все же получить компетентный ответ. Я втсата на учет в центр занятости для получения компенсации от работодателя. 23 октября ребенку будет 1,5 года. Также я обратилась в соц защиту для начисления мне пособия с 22 августа по 23 октября. Но сейчас мне говорят, что я имею право либо на компенсацию либо на пособие. Это так? Хочу уточнить, что я спрашиваю не о пособии по безработице, а именно о компенсации от работодателя (для этого я обязана была встать в центр занятости) и о пособии на ребенка от соц защиты.
Нельзя получить 2 пособия сразу, по уходу за ребенком и по безработице. Компенсацию от работодателя можете получить и пособие должны выдать