Банк разгласил персональные данные - возможные последствия и права потерпевших
НАМ пришло уведомления из банка в открытом доступе, что банк подаёт на нас в суд, не от коллекторов, а приехал молодой человек который работает в банке и как НАС не было дома мы были в отъезде, он оставил документы в косяке двери и почтовом ящике всё было сфотографировано, а также на работу сотрудником свидетельские показания есть. Какую статью можно применить за разглашение персональных данных и можно ли по дать на моральный вред на банк.
да можете подать на возмещение морального вреда
Здравствуйте! Сошлитесь при написании жалобы на Закон РФ "О банках и банковской деятельности". В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг.Жалобу возможно подать через интернет.
я ж вам уже отвечал