У меня ответчик Мин-во финансов в лице местного казначейства (это по иску о возмещении вреда после реабилитации).
У меня ответчик Мин-во финансов в лице местного казначейства (это по иску о возмещении вреда после реабилитации). В суде говорят, что надо отправлять исп. лист в Москву в Мин-во финансов РФ. Я не уверена: куда отправлять исп. лист-в Москву или в местное казначейство? Занимаются ли этим суд. приставы?
Поскольку должником является федеральное учреждение решение суда должно исполняться в соответствии с бюджетным законодательством, а не в соответствии с законом об исполнительном производстве. Поэтому приставы требования исполнительного документа исполнять не будут, и если Вы его им предъявите откажут в возбуждении исполнительного производства
Если должником является УФК по Челябинской области то лист Вам необходимо предъявить в УФК по Челябинской области
К исполнительному документу необходимо будет приложить заверенную судом копию решения и заявление с указанием реквизитов счета на который должны быть перечислены денежные средства