Пользователь 9111.ru

УК требует отозвать заявление в жилищную инспекцию - имеет ли право?

Жильцами нашего дома была написана жалоба в жилищную инспекцию, в связи с тем, что УК не выполняет работы по ремонту дома (установление водостоков). Кроме того, в жалобе указывалось, что у нас имеются претензии по финансовой части к УК. На основании этой жалобы, УК произвели необходимый ремонт. Однако, теперь УК требует подписать заявление на адрес жилищной инспекции об отзыве нашего заявления, ссылаясь на то, что таков порядок, якобы установленный жилищной инспекцией. Мы сказали, что подпишем лишь акт о выполнении работ, но не об отзыве заявления. Скажите, имеет ли право УК требовать от нас отозвать заявление в инспекцию? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.Нет, не имеют право.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!