Мне дочь подарила дом, в доме прописан внук взрослый, я дом хочу продать. Смогу ли я выписать внука без его участия?
Как единственный собственник недвижимости, вы вправе подать в суд исковое заявление о признании факта отсутствия права пользовния жилым помещением внуком. Удачи.
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.
Здравствуйте! Снять с регистрационного учета внука возможно только в судебном порядке, если хотите это сделать без его согласия. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет не сможете без его участия, вы можете его выписать только в судебном порядке обращайтесь с иском в суд о снятии внука с регистрационного учета в вашем доме.
Лицо, зарегистрированное в жилом помещении, и не имеющее в нем доли на праве собственности, обязано сняться с учёта при купле-продаже. Если добровольно внук сняться с учета не пожелает, новый собственник сможет выписать его в судебном порядке.