Кредит в Русском стандарте - долги, коллекторы и срок давности - права и возможности
В Суд подать они имеют право, однако если вы заявите о пропуске срока исковое давности, суд откажет в иске
нет не имеют и вы вправе возражать против предъявления требований ими к вам . договор цессии должен быть заключен
Если сделка была соблюдена с учетом положений ст. 382 ГК РФ, то все законно. Подать в суд могут, потому что вне зависимости прошел или нет срок Истец вправе подать иск. Но если вторая сторона заявит о его пропуске, то судья должна будет отказать Истцу в иске.
Здравствуйте! Вам нужно будет заявить о пропуске исковой давности и в удовлетворении требований откажут