Непонятные требования от коллекторов после ухода из организации - стоит ли платить и кто несет ответственность?
Работала в организации, которая предоставила корпоративную сим-карту Билайна. Уволилась 3 месяца назад. Обходной лист был подписан без задолженностей, расчет со мной произвели. Сейчас стали поступать звонки, суля по всему от коллекторов (не представляются, говорят, сто действуют от лица Вымпелтелекома) с требованиями оплатить сумму 1000 руб. При этом все только на словах. Не смогли пояснить внятно на основании чего бывшая организация работодатель передала мой долг как ФЛ Вымпельелекому. Откуда возникла такая задолженность. Причем звонят на телефон третьего лица, который им передала организация бывший работодатель без моего разрешения. Грозят судом и испорченной кредитной историей. На сколько это правомерно? Стоит ли платит. И если разбираться то с кем, с бывшим работодателем или Вымпелтелекомом?
Лучший ответ
напишите письменную претензию оператору и попросите проверить баланс вашей сим карты.
Спасибо за ответ! Но мне на самом деле вся эта история кажется бредом. Если у меня и был перелимит по сим, но пользовалась телефоном исключительно в корпоративных целях, то почему при расчете не учли. Я полагаю, что это ошибка бывшего работодателя. Права ли я? Мне в претензии это указывать? Больше всего интересовал вопрос кредитной истории, грозятся испортить. Такое может быть?Еще раз спасибо!