Как защитить права наследования дочери при скрытом имуществе и дарении квартиры свекровью?
Если дочь приняла хотя-бы часть наследства (возможно у нее есть какие-то папины вещи, это значит, что она приняла фактически все наследство, если она после смерти пользовалась квартирой'это тоже принятие наследства. Сейчас в суде можно требовать признания сделки по дарению недействительной. Можно также восстанавливать срок для принятия наследства, так как Вы о нем вообще не знали.
восстанавливать срок для принятия наследства на квартиру умершего отца через суд
Да навряд-ли восстановите срок для принятия наследства. Надо было сразу после установления отцовства подавать заявление нотариусу. У Вас было время в течение полугода это сделать после решения суда.