Права отца на наследство - обременение при продаже квартиры и возможность подать иск
Квартира принадлежала детям, сыну и дочери, Отец не вступил в наследство после смерти (в 2001 г.) дочери до сих пор. Сын продал квартиру в 2017 г. Сын не уведомил при продаже, что отец может быть наследником. Является это обременением, ограничением при продаже квартиры? Может отец подать иск о признании сделки ничтожной? Или только иск об установлении факта принятия наследства и признания права собственности?
Иск об установлении факта принятия наследства и взыскании с сына стоимости причитающейся ему доли. Сделку недействительной признать не может Нет таких оснований у него ст.
В таком иске должны содержаться требования и о признании права на наследственное имущество и определение долей и признание сделки недействительной. Только о каком фактическом принятии наследства идет речь, если указано, что отец не стал принимать его.