Пользователь 9111.ru

Но человек то есть, без зрения, не ходит (перелом правой шейки бедра, перелом правой ключицы), как с этим быть?

Согласно всех постановлений и распоряжений, я собрала все необходимые документы для сдачи в жилищный комитет Спб Кировского района. Моя мама Задорожнева Татьяна Акимовна 1924 г.р.ветеран ВОВ, Ветеран труда, Уже и Инвалид 1-й группы. Живём в квартире 8 человек на площади 34.6 кв.м.возраст проживающих от 2 лет до 85 лет Я вынуждена была её забрать в 2007 г. из Ростовской области, т.к за ней некому было ухаживать. Своего жилья лишилась много лет назад. Мои документы даже не смотрели, сказали, что отказано, так как не живём в Спб 10 лет. Но человек то есть, без зрения, не ходит (перелом правой шейки бедра, перелом правой ключицы), как с этим быть? С уважением Нина Григорьевна Санкт-Петербург, ул.Лёни Голикова дом № 70 кв. 62 тел №300-78-91, 8 906 267 9048\
Лучший ответ

Я занимаюсь такими вопросами посмотрите мой сайт www.urstatus-spb.ru, в разделе предоставление жилья ветеранам, в отношении ветерана Форберг в резолютивке .. хотя и отказано но совершенно по другим основаниям нежели отказ администрации .. сознательное ухудшение жилищных условий .. ценз 5 лет невозможности в постановке, на практике 5 лет истекают в январе 2011. Вывод, ветеран получит квартиру в 2011. Аналогичное дело вашему сейчас находиться в производстве в ленинском районном суде, ситуация схожая применение временного ценза ... данное требование в отношении ветеранов выглядит мягко говоря иронично, хотя утверждено законом СПб. Тем не менее пути оспаривания данного решения есть ... кроме того уставным судом СПб, в части, такое положение признанно незаконным, есть соответствующее Постановление. В совокупности обстоятельства, включая заболевание В.О.В., нужно смотреть списки от 2004 и 6 годов (перечня заболеваний) дают право оспорить решение администрации признать его неправомерным .. с соответствующим правом постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении ...

по Указу 714 ценз до и после 2004 г., постановки на учет отменен, поэтому право постановки влечет предоставление жилья ветерану... Конечно в каждом конкретном случае все решается индивидуально ... прежде всего необходимо посмотреть на ответ администрации мотивировку, ссылки на нормы права.