Возможности избежать налога при выкупе долга перед банком для родственников
У меня долг перед банком 860 000 по 2 кредитам, уже закрыт и готовы подать в суд, но предлагают выкупить моим родственникам за 170 000. какой налог придется заплатить и можно ли этого избежать.
Лучший ответ
Никакой налог платить не придется. Могут выкупить. ГЛАВНОЕ, -документы проверяйте. Банки иногда делают такие предложения.
Ничего не нужно никому выкупать
Налог платить не надо. Хотя конечно могут предъявить с суммы неоплаченного кредита подоходный. Но это исключительный случай.
Спасибо за помощь!
И вы в это верите, что вам простят 690 тыс. рублей.