Передача долга по кредиту - буду ли полностью освобожден от обязательств перед банком, если кто-то другой его выкупит? И дополнительные обязательства для покупателя долга
Банк предлагает выкупить долг по кредиту другому физ. лицу. Вопрос-долг перед банком с меня спишемся полностью? И второй вопрос-лицо, которое выкупит долг у банка-самому банку будет что-то должно?
Лучший ответ
Если банк "продаст" ваш долг кому-либо - то вы будете уже должны новому кредитору. Это называется - уступка прав требования (цессия).
Большое спасибо!